+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура Дагестана направила в суд дело о мошенничестве с землей


Прокуратура Дагестана направила в суд дело о мошенничестве с землей

Четыре бывших сотрудника отдела, ответственного за управление земельными и имущественными вопросами администрации Избербаша в Республике Дагестан, будут проходить судебный процесс по обвинениям в мошенничестве, связанном с земельными участками, а также в хищении денежных средств у инвалидов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Как следует из сообщения, прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывшего начальника, временно исполняющего его обязанности, заместителя начальника и эксперта этого отдела администрации городского округа Избербаш. Уголовное дело направлено для судебного разбирательства в Избербашский городской суд.

По материалам обвинения, в период с 2018 по 2020 годы данные чиновники незаконно овладели правом на два муниципальных земельных участка, нанеся ущерб городу в размере свыше 3,3 миллиона рублей. Более того, они потребовали и получили от десяти граждан-инвалидов в общей сложности свыше миллиона рублей, представляя это как плату за выделение участков земли для индивидуального жилищного строительства.

Каждому из обвиняемых вменяются мошенничество и превышение служебных полномочий, в зависимости от их роли и меры участия в указанных преступлениях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)