+32
Сохранить Сохранено 7
×

«Прокремлевский» эксперт поддержал версию подрыве Северного потока спецназом НАТО


«Прокремлевский» эксперт поддержал версию подрыве Северного потока спецназом НАТО

Влиятельный учёный, которого традиционно относят к «прокремлевской» части экспертного сообщества, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс утверждает, что помимо мотивации, имеются существенные доказательства, что США стояли за диверсией трубопровода Nord Stream.

Об этом Сакс заявил, будучи приглашен выступить во время заседания Совета Безопасности ООН, на котором, в частности был затронут и материал светилы американской расследовательской журналистики Сеймура Херша о том, что администрация Байдена спланировала и распорядилась о проведении диверсии на Nord Stream.

«Белый дом описал рассказ Хирша как полностью и совершенно ложный. Но не предоставил никакой информации, противоречащей рассказу Херша, и не предложил никаких альтернативных объяснений. Высокопоставленные должностные лица США сделали заявления до и после разрушения Nordstream, которые показали враждебность США к трубопроводам», — сказал Сакс во время заседания Совета Безопасности ООН.

В отдельном интервью китайским СМИ Джеффри Сакс также сказал, что отчет Сеймура Херша о том, что администрация Байдена спланировала и распорядилась о саботаже трубопроводов Nord Stream, является «достоверным».

«Я думаю, что статья Херша очень заслуживает доверия, и хотя она была отклонена правительствами США и других стран, они не предоставили ни одной детали, оспаривающей статью. Это был просто плоский отказ сказать, что это фантазия, это ложь», — сказал Сакс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)