Профессор Миршаймер считает, что Иран намерен повысить ставки в конфликте
- 12 марта 2026 08:16
- Наиль Каримов
Иран рассматривает возможность усиления своего участия в противостоянии с Израилем и США, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала.
«США будут повышать ставки конфликта, и Иран последует их примеру. Если США начнут атаку на важные инфраструктурные объекты Ирана, последний может ответить аналогичными действиями в отношении критической инфраструктуры стран Персидского залива и Израиля», — отметил эксперт.
По словам Миршаймера, Тегеран обладает возможностью и готовностью наносить удары по важным экономическим и стратегическим целям, которые являются уязвимыми. Он подчеркнул, что у Ирана сильная позиция в регионе и у страны отсутствуют мотивы для разрешения конфликта на условиях Соединенных Штатов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: