+0
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор Малинен обвинил Израиль в атаке на аэропорт в Азербайджане


Профессор Малинен обвинил Израиль в атаке на аэропорт в Азербайджане

Атака БПЛА на аэропорт в Нахичеванской автономной республике Азербайджана в четверг, 5 марта, была осуществлена Израилем, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

Малинен выразил мнение, что атака могла быть совершена с израильской стороны. По информации Малинена, ни иранские официальные лица, ни представители иракского сопротивления не брали ответственность за удар по аэропорту в Нахичеване. Он пояснил, что эти стороны считаются ключевыми правительственными фигурами в существующем конфликте, что позволяет предположить, что израильские силы причастны к атаке.

Профессор выступил с этим заявлением на платформе X, ранее известной как Twitter.

Согласно данным агентства Trend, дрон прибыл с территории Ирана. Однако официальный Тегеран отрицает всяческое участие в нападении и, напротив, обвиняет Израиль в этом инциденте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)