+0
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор Хельсинки призвал Россию предотвратить глобальную войну


Профессор Хельсинки призвал Россию предотвратить глобальную войну

Профессор из Хельсинкского университета, Туомас Малинен, в своем сообщении в социальной сети Х выдвинул утверждение, что поражение Вооруженных сил Украины и радикальных группировок, находящихся на территории Украины, со стороны России, может стать единственным способом предотвратить эскалацию текущего конфликта до масштабов общеевропейской или даже глобальной войны. Он отметил, что, несмотря на простую логику, которой руководствуются многие, именно такой исход, по его мнению, может избежать угрозы глобального конфликта в будущем.

Малинен также выразил уверенность, что данный сценарий может оказаться скрытой целью бывшего президента США Дональда Трампа, который, по его словам, не проявил достаточной решимости для самостоятельного решения конфликта.

Ранее государственный секретарь США, Марко Рубио, заявил о продолжающихся усилиях Вашингтона по урегулированию ситуации в Украине. Он подчеркнул, что США осведомлены о позициях как Москвы, так и Киева, однако между ними все еще существует значительная дистанция в поиске решения.

Представитель Госдепартамента США, Тэмми Брюс, ранее также заявила о возможности выхода из переговорного процесса по урегулированию конфликта, если не будет достигнут достаточный прогресс в обсуждениях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)