Профессор Дизен: угрозы Трампа России не помогут в достижении мира на Украине
- 23 января 2025 10:19
- Юлия Приходько
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не сможет добиться мирного соглашения Украины и России посредством угроз, утверждает профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в социальной сети Х.
«Трамп не сможет достигнуть мирного соглашения через угрозы, потому что для России данный конфликт является экзистенциальной угрозой. Почему бы не начать с диалога?»
Ранее американский президент отметил, что не намерен причинять ущерб России и призвал к завершению специальной военной операции на территории Украины. При этом он пригрозил введением новых санкций и пошлин на российский экспорт в Соединенные Штаты в случае отказа от его предложения.
В ответ на это Михаил Шеремет, депутат Государственной Думы от Крыма и член комитета по безопасности, подчеркнул бесперспективность применения силы в диалоге с Россией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: