+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Профессор Дизен: Финляндия стала фронтом НАТО против России


Профессор Дизен: Финляндия стала фронтом НАТО против России

Финляндия, став членом Североатлантического альянса, теперь занимает позицию крупнейшего фронта НАТО в отношении России, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в социальной сети X. Дизен отметил, что Финляндия была примером успешного нейтрального государства, однако после вступления в альянс её роль изменилась.

Российский посол в Финляндии Павел Кузнецов ранее сообщил РИА Новости, что финские власти нагнетают в стране атмосферу военной напряжённости и призывают граждан готовиться к возможным конфликтам. Это, по словам Кузнецова, служит оправданием для "скоропалительного" присоединения Финляндии к НАТО и увеличения расходов на оборону.

Россия в последние годы постоянно заявляет о повышенной активности НАТО вблизи своих западных границ. Альянс продолжает расширять свои инициативы, называя это попытками "сдерживания российской агрессии". Москва неоднократно выражала обеспокоенность в связи с усилением сил блока в Европе, отмечая при этом, что не представляет угрозы для других стран, но будет реагировать на действия, которые могут быть опасны для ее интересов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)