+34
Сохранить Сохранено 7
×

Продавец на «Авито» рассказал, почему Рамзан Кадыров стоит 200 тысяч рублей


Продавец на «Авито» рассказал, почему Рамзан Кадыров стоит 200 тысяч рублей

Миниатюра Рамзана Кадырова.

В сервисе частных объявлений «Авито» появился удивительный лот: глава Чечни Рамзан Кадыров в миниатюре на коне — на фоне натурального водопада. Скульптура доступна каждому желающему всего за 200 тысяч рублей.

Модель главы Чеченской республики вызвала нешуточный резонанс в соцсетях. «Ридус» связался с продавцом, чтобы выяснить все детали.

 

Продавец миниатюрного Кадырова Иван Николаев не сразу вышел на связь: он признался, что посещает мечеть. Позже выяснилось, что творец из Владимира сделал эту скульптуру не сам:

«Я не автор модели. Ее сделал мой наставник, но я присутствовал, присутствовал таким образом, что могу себя в соавторы отнести», — отметил продавец.

Других моделей Кадырова у творца нет, но есть подобные скульптуры: Владимир Путин, викинги, модель по мотивам «Трех богатырей» и «Тайной вечери». Однако именно модель главы Чечни вызвала повышенный интерес у обитателей Сети.

 

На вопрос, можно ли приумножить Кадыровых для оптового заказа, автор отметил, что это лишь дело времени:

«Такие изделия не делаются по фабричному принципу, все модели друг от друга отличаются, все материалы зачастую разные. В одном изделии ты делаешь воду вспененную, в другом — спокойную воду, это совершенно другое. Все эти сложности, нюансы ты узнаешь в тот момент, когда делаешь эту модель: чего-то ты можешь не знать, что-то подыскать в интернете. Но этим никто не занимается практически. Какие-то формы, может быть, есть там, на Западе — вот и вычленяешь, как и что можно применить».

За 200 тысяч рублей можно получить эксклюзивного мини-Кадырова, у которого снимается головной убор.

 

Помимо папахи с Кадырова можно снять и другие элементы одежды. Но автор признается: не для оголения все это задумывалось.

 

«Все это — чисто фанатская история, которую раньше никто не собирался никуда продавать. Но — о времена, о нравы, как говорится: спрос был великий, в один момент как бы бог меня подтолкнул к тому, чтобы лишиться своего интеллектуального имущества. Поэтому сейчас приходится выкладывать [на продажу] какие-то работы», — отметил продавец.

По его словам, сумма за миниатюрного Кадырова — очень занижена: «Чаще всего покупатели подобных изделий отправляют их за границу в выставочные мероприятия. Я имею ввиду не именно Рамзана Кадырова, а в целом подобные работы. И ценник выше. Просто реализовать их проще, быстрее, и заинтересовать людей, которые видят в этом ценность, было проще с более низким ценником».

На работу над главой Чечни ушло около пяти месяцев — при частичной занятости после работы, признается мастер. По его словам, сработать партию Кадыровых можно, если заказчик пришлет грамотное техническое задание — с описанием желаемой одежды и пейзажа вокруг главы Чечни.

Быстрая популярность автора мини-Кадырова не интересует: он отметил, что будет готов рассматривать возможность популяризации своего творчества только после успешной продажи хотя бы одной модели главы Чечни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)