+29
Сохранить Сохранено 7
×

Продавцы устроили новый митинг у московского офиса Wildberries


Продавцы устроили новый митинг у московского офиса Wildberries

Митинг в Wildberries

У офиса Wildberries в московском бизнес-центре «Демидов» в Москве 11 мая собрались на митинг несколько десятков продавцов. Они выступали против массового списания у продавцов огромных сумм денег за рекламу, которую они якобы не оплачивали.

«Сегодня ночью у поставщиков списали порядка 2 млрд руб. за некие рекламные услуги. Очевидно, что рекламные услуги столько стоить не могут, контрактов с Wildberries не заключалось на такие рекламные услуги», — приводит канал «Осторожно, новости» слова адвоката Александры Бакшеевой, представляющей интересы продавцов.

По данным РЕН ТВ, ранее сообщалось, что полиция проводит проверку по факту хищения огромной суммы у компании Wildberries. В компании утверждают, что порядка 300 продавцов воспользовались мошеннической услугой «серого продвижения» на маркетплейсе — алгоритмами, которые позволяли не оплачивать рекламу.

В пресс-службе Wildberries подтвердили, что в офис в «Демидове» приехали продавцы, которым «выставлены счета за неоплаченные услуги продвижения на площадке», и подчеркнули, что компания «открыта к диалогу».

«Данные по продавцам, которые к нам обратились сегодня, будут перепроверены. Продавцам, которые применяли мошеннические схемы, предстоит оплатить услуги рекламы в полном объеме, а также ответить на вопросы следственных органов», — оповестила пресс-служба фирмы РБК.

Ранее выяснилось, что работники расхищали имущество компании с января 2022 года, внося изменения в базу данных Wildberries. К примеру, ценник на товар в 50 тысяч рублей меняли на 50 рублей. Затем его выкупали. По словам руководства компании, Wildberries понес ущерб в размере 654 миллионов рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)