+0
Сохранить Сохранено 7
×

Призывник рассказал о дикой атмосфере на российском сборном пункте


Призывник рассказал о дикой атмосфере на российском сборном пункте

Скученность, полнейшая антисанитария и безделье сутками напролет встречали призывника Сергея Фадина из Ярославской области на сборном пункте для молодых людей, призванных для несения срочной службы в рядах российской армии. От тысяч других призывников Сергей отличается тем, что публикует в социальной сети «ВКонтакте» записи со своими впечатлениями непосредственно с места событий.

«После комиссии нас отвели на 4 этаж, где помимо меня было еще человек 200+. Я узнал, что пот в рамках одного помещения может иметь огромный градиент запахов. Туалет — это отдельная история: два толчка времен царя гороха, которые ниче не смывают. В коридорах воняет мочевиной так, что точно нужен химгандон. В самом туалете справлять витальные потребности можно только в позе гордого орла или птички на бреющем излете», — пишет об условиях содержания на призывном пункте Сергей.

In article b0cbcaa7ed
1

По его словам, сотни призывников изнывают от скуки в замкнутом пространстве на жаре без возможности толком соблюдать гигиену и привычно питаться:

«В целом пугали с детства, мол пойдешь в армию и будешь баланду кушать, кушай мамкину стрепню, пока можешь. Оказавшись тут, могу сказать следующее: еда прилична, но складывается впечатление, что на госзакупках кто-то халтурит. Однообразие страшное — вчера весь день была капуста, сегодня горох. Пацан при мне изрек гениальную шутку: „Суп с горохом, каша с горохом, салат с горохом, спасибо, что хоть сок не из гороха“. Плюс серьезная проблема с логистикой: время завтрака, обеда, ужина рандомное. Сегодня строили на обед 3 раза, а потом распускали строй».

Автор заметок старается не унывать и рассматривает свое текущее положение в качестве своеобразного отдыха от трех работ, на которых он работал, будучи «на гражданке»: «Лежать на грязном полу весь день и читать книги или строчить сюда необычно скрашивает дни. По инерции даже хочется арбайтен, но увы и ах».

In article c8e2444d08
2

Так как времени много, призывника тянет на философию. Из всех философских течений он склоняется к атеистическому экзистенциализму.

«Когда-то Сартр в своем произведении „за закрытыми дверями“ описал ад как сборище людей, которым тошно находиться друг с другом в одной комнате. Лейтмотив пьесы: „Ад — это другие“. Но, к своему сожалению, Жан-Поль не бывал в русском распределительном пункте, тогда бы осознал всю глубину экзистенциальных терзаний и ограниченности восприятия ада. Ад  — это русские призывники, запертые в одной комнате, абсолютно разношерстные и не адаптированные социально для такого соседства. Дискурсы диалогов варьируются от „сука, б**ть, н**уй“ до „уважаемый, позвольте“».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Анатолий
    Анатолий 06 июля 2016

    странно, что у него остался телефон. Пацану еще много предстоит узнать. И к этому бачку с водой будет ломиться, а ему будут запрещать))

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 06 июля 2016

    Наверное это госдеп подстроил! ))

    Ответить
    3 +
  • Игорь
    Игорь 06 июля 2016

    Призывник типичный шланг .

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 06 июля 2016

    "Призывник рассказал о дикой атмосфере на РОССИЙСКОМ сборном пункте" А, на каком он ЕЩЁ был сборном пункте?

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 07 июля 2016

    Может он украинец.

    Ответить
    0 +
  • Илюха
    Илюха 07 июля 2016

    видать паренек кроме мамкиной юбки вообще ничего не видел.а вот сборных пунктов видел наверное много и в разных странах.

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 07 июля 2016

    Оторвали от соски и он в "шоке"

    Ответить
    1 +
  • Отец  Деонисий
    Отец Деонисий 07 июля 2016

    200+ рыл от 18 лет которым до их совершеннолетия мама да папа нос подтирали оказались в одном месте, что он хотел там увидеть, такое стадо засрёт что угодно, а если не нравиться пошёл к военкому попросил тряпку и убрался, а не ныл бы.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 13 марта 2023

    И что его так удивило? Что не подали свежевыжатый сок? Да это армия и она действительно не детсад...

    Ответить
    0 +