+0
Сохранить Сохранено 7
×

Признанный негодным к службе мужчина добился отправки на СВО


Признанный негодным к службе мужчина добился отправки на СВО

Житель Иркутской области Виктор Артемьев, ранее признанный негодным к военной службе, сумел добиться отправки в зону специальной военной операции (СВО) на Украине, где стал выполнять обязанности медика. О его истории подробно рассказал портал RT.

Как сообщает издание, россиянин стремился подписать контракт с Министерством обороны в 2022 году, однако состояние здоровья стало препятствием для принятия на службу.

«В ходе мобилизации, всех моих одноклассников призвали. Я тоже выражал желание, но не был принят из-за металлической конструкции в ноге», — пояснил Виктор Артемьев.

По его словам, возможности отправиться на службу в СВО он добился, заключив контракт с частной военной компанией «Вагнер». После выполнения обязанностей там, Артемьев перешел в добровольческую бригаду «Пятнашка», где продолжает трудиться медиком и уже успел спасти более 50 российских военнослужащих.

«Основное в боевой ситуации — это сохранять спокойствие, действовать автоматически и воспринимать это как работу», — поделился Виктор.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)