+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Приставы арестовали имущество рэпера Джигана за долг по алиментам


Приставы арестовали имущество рэпера Джигана за долг по алиментам

Судебные приставы могут ввести ограничения для рэпера Джигана (Денис Устименко) на распоряжение его имуществом и применить другие санкции, например, запрет на выезд за границу, в связи с задолженностью по алиментам, сообщила РИА Новости адвокат блогера Оксаны Самойловой Марина Дубровская. Джиган и Самойлова расторгли брак в апреле 2026 года после более чем 13 лет совместной жизни. У них четверо несовершеннолетних детей.

Если существует задолженность, судебный пристав имеет право ввести запреты на отчуждение имущества должника

отметила представитель агентства. Дубровская добавила, что при неисполнении обязанностей должником могут вводиться и другие меры, такие как ограничение выезда за пределы России и арест счетов в пределах суммы требований.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что на дом Джигана в Подмосковье наложен арест из-за долга в 1,7 миллиона рублей по алиментам перед бывшей женой Оксаной Самойловой. Согласно документам судебных приставов, распоряжение о взыскании 1,737 миллиона рублей было инициировано 7 октября на основании нотариально заверенного соглашения о выплате алиментов, подписанного в июле 2020 года.

В начале июля Mash также сообщил, что Джиган стрелял в сотрудников на своей подмосковной территории, удерживая их в заложниках почти десять часов. Один человек, как утверждается, получил ранения в руку и ногу. Подмосковный главк МВД РФ сообщил РИА Новости, что по сообщениям СМИ начата проверка.

Ранее Дубровская также передала РИА Новости, что Самойлова подала иск в московский суд с требованием ограничить Джигана в родительских правах на всех несовершеннолетних детей.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)