+0
Сохранить Сохранено 7
×

Приморский суд принял к рассмотрению дело Ясина и Бычкова


Приморский суд принял к рассмотрению дело Ясина и Бычкова

Приморский краевой суд в третий раз приступил к рассмотрению уголовного дела против Александра Ясина и Евгения Бычкова, обвиняемых в бандитизме, незаконной торговле оружием и убийстве. Это подтвердила агентству ТАСС Елена Оленева, руководитель объединенной пресс-службы судов Приморья. Она отметила, что данный вопрос принят Приморским районным судом к рассмотрению.

"Процесс уже начат", - добавила она.

Уголовное дело ранее дважды поступало в краевой суд для рассмотрения, однако оба раза его возвращали прокурору. Елена Оленева также сообщила, что адвокаты обвиняемых подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд на избранную меру пресечения в виде содержания под стражей. Следующее заседание по рассмотрению этого дела состоится 16 декабря.

Следствие утверждает, что в 1990-х годах в городе Владивостоке была организована банда "Трифоновские", к которой был причастен, а затем и возглавил ее, Ясин. Эта группировка занималась:

  • вымогательством,
  • незаконным заимствованием имущества граждан и организаций,
  • финансовыми мошенничествами в коммерческих структурах.

Ясин обвиняется также в двух убийствах, связанных с деятельностью банды, а также в уклонении от уплаты налогов.

Евгений Бычков, второй фигурант дела, по версии следствия, в сентябре 1995 года вместе с Игорем Ковальчуком совершил убийство члена другой преступной группы в подъезде дома на улице Красного Знамени в Владивостоке. Кроме того, он обвиняется в хранении оружия, принадлежавшего банде, вплоть до 2024 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)