Прилепин осудил слова госсекретаря США Рубио об ультиматумах России
- 04 апреля 2025 23:23
- Алена Перевозчикова
На сайте life.ru при посещении пользователи автоматически соглашаются с Политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie, оговоренных в данной Политике.
Публицист Захар Прилепин выразил свою позицию в телеграм-канале, отметив, что России не нужны такие "друзья", как госсекретарь США Марко Рубио, которые считают допустимым говорить о России с пренебрежением и выдвигать ультиматумы президенту Владимиру Путину. Прилепин прокомментировал слова Рубио о нежелании Дональда Трампа вести "бесконечные переговоры о переговорах".
«Как они общаются с нами. <...> Большие белые братья. Как в народе говорят: таких друзей <...> в музей», — написал он.
Прилепин высказал своё недовольство заявлением Рубио, выразившим сомнение в мирных намерениях России, а также отметил, что госсекретарь якобы не осведомлён о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и США, о котором ранее заявлял спецпосланник президента Кирилл Дмитриев.
Следует напомнить, что во время выступления в Брюсселе Марко Рубио отметил свое незнание о планах по возобновлению прямых рейсов между США и Россией. Это заявление противоречит высказываниям главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, который сообщал о продолжающихся переговорах по вопросу восстановления прямого авиасообщения, после встречи с представителями в Вашингтоне.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: