Пригожин прокомментировал запрет сериала «Кухня» на Украине
- 27 февраля 2016 15:11
- Ксения Павлова
Продюсер Иосиф Пригожин выразил недоумение в связи с решением Госкино Украины запретить показывать на телеканале «1+1» сериал «Кухня» из-за его участия в одной из серий.
«Я не актер, я никак не влияю на политику, я просто имею свою точку зрения. Я бы реформировал орган Минкультуры Украины и назвал бы его Министерство пропаганды и разбоя», — цитирует его РИА Новости.
Госкино ранее запретило показывать в эфире украинского канала российский сериал «Кухня». Ведомство объяснило свое решение тем, что в одной и серий появился Пригожин, внесенный в список нежелательных деятелей российской культуры.
При этом украинские телезрители не видели упомянутую серию, так как телеканал не купил на нее права.
Руководство телеканала «1+1» намерено в суде оспорить запрет украинских властей на трансляцию «Кухни».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: