+31
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин опроверг заявление суданской армии о присутствии ЧВК Вагнера в Судане


Пригожин опроверг заявление суданской армии о присутствии ЧВК Вагнера в Судане

ЧВК Вагнера.

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин отреагировал на заявления командования суданской армии о том, что «музыканты» участвуют во внутрисуданском вооруженном конфликте на стороне Сил оперативной поддержки.

Накануне суданская армия заявила, что один из сотрудников ЧВК Вагнера, который сражался вместе с Силами оперативной поддержки, был убит. Предприниматель Пригожин назвал эти слова «абсолютно полной чушью».

«То, что сказал сегодня в интервью Ясир аль-Атта, является абсолютно полной чушью. „Вагнера“ в Судане нет! Более того, все те геологические разработки, которые когда-то были в Судане, давным-давно закрыты. Никогда „Вагнер“ не влезал во внутриполитические дела в Судане после ухода Омара аль-Башира», — заявил «Ридусу» Пригожин.

«Но я хочу напомнить, что Ясир аль-Атта был тем самым человеком, который писал большие письма для расстрела демонстрантов, который рассказывал, как это делать, как во времена Омара аль-Башира, так и во времена Абдель-Фаттаха аль-Бурхана», — продолжил предприниматель.

«Именно этот человек давал рекомендации и управлял, кого убивать, а кого нет. Поэтому верить этому лгуну нельзя ни в коем случае. Это был человек, у которого было прозвище „чернушник“», — заключил основатель ЧВК Вагнера.

Накануне Евгений Пригожин заявил, что Минобороны не снабдило бойцов обещанными боеприпасами. «Музыканты» получили всего 10% от запрошенного объема.

В своем видеообращении он отметил, что в полученном ранее боевом распоряжении сказано, что оставление позиций будет расценено как измена Родине. На это Пригожин заявил, что ЧВК оставит позиции, если боеприпасы все же не поступят в ее распоряжение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)