+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин объяснил набеги противника на Брянскую область


Пригожин объяснил набеги противника на Брянскую область

Глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, отвечая на вопросы СМИ о подготовке вагнеровцами территориального ополчения на приграничных территориях, объяснил, что приграничные Курская и Белгородская области меньше страдают от набегов украинских ДРГ, чем Брянская, потому что там работают центры подготовки ЧВК Вагнера. Таким образом, он прямо намекнул губернатору Брянской области Александру Богомазу, что ему лучше заключить контракт с «Вагнером» на обучение ополчения.

«Мы готовим Курскую и Белгородскую области. Возможно, парни, которые получили у нас определенные навыки, при организации патрулирования и защиты своих территорий более активны. Поэтому противник в основном совершает набеги на Брянскую область», — заявил Евгений Пригожин.

Он отметил, что «уже поздно об этом задумываться, а нужно принимать срочные меры», ЧВК Вагнера имеет для этого необходимые мощности и готова оказать такую помощь.

Ранее Пригожин, комментируя видео с походом украинской ДРГ в Брянской области, заявил, что «околовоенные бюрократы» обязаны обеспечить безопасность людей на приграничных территориях, «либо народ должен делать это сам и организовывать дружины».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)