+14
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин: надо мобилизовать два миллиона человек и расстреливать дезертиров


Пригожин: надо мобилизовать два миллиона человек и расстреливать дезертиров

Свой сценарий победы РФ изложил Евгений Пригожин на встрече с журналистами во Владивостоке в среду.

По мнению главы ЧВК Вагнера, для достижения победы в СВО надо предпринять ряд действий — мобилизовать два миллиона человек, а дезертиров расстреливать. Также нужно хорошее управление армией (с помощью ротных) и дисциплина.

Кроме того, необходимо, по мнению Пригожина, всех руководителей оборонных предприятий сделать военнослужащими, чтобы к ним тоже можно было применять смертную казнь.

Глава ЧВК Вагнера появился на встрече с журналистами и блогерами во Владивостоке совершенно неожиданно, никто о его визите ни в Приморье, ни на встречу, посвященную СВО, не предупреждал.

«Мимо проезжал», — ответил он на возгласы удивления присутствующих, зайдя в зал.

В процессе выступления Пригожин признался, что его тур связан с вербовкой новых «музыкантов» в ЧВК Вагнера.

«Мы готовы принимать в ЧВК всех — и мобилизованных, и заключенных. Заключенных больше не дают, переходы военных из структур Минобороны в ЧВК блокируют», — объяснил он.

Обращаясь к журналистам, Пригожин призвал прекратить говорить в СМИ, что в СВО всё идёт прекрасно.

«Пузыри все сдуть надо. Должно быть всё честно. Сейчас я не говорю выиграть войну. Нам самое главное — не посрамить страну, не посрамить русское оружие, чтобы не объяснять африканским диктаторам, что всё идёт хорошо, когда они говорят: „Что-то вы, ребята, подобосрались“, — заявил выступающий.

Пригожин считает, что военный конфликт не закончится в этом году. И в следующем не закончится. И что нужно готовиться к «следующему витку».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (0)