+32
Сохранить Сохранено 7
×

Пригожин: бойцы «Вагнера» взяли под контроль весь Соледар


Пригожин: бойцы «Вагнера» взяли под контроль весь Соледар

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его бойцы  взяли под контроль всю территорию Соледара. По его словам, в центре города образован котел, в котором ведутся бои.

«Подразделения ЧВК „Вагнер“ взяли под контроль всю территорию Соледара. В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои. Количество пленных будет сообщено завтра. Еще раз хочу подчеркнуть, что в штурме Соледара не участвовали никакие подразделения кроме бойцов ЧВК „Вагнер“», — такой комментарий  размещен в официальном телеграм-канале главного вагнеровца «Пресс-служба Пригожина».

Также сообщается, что «музыканты» взяли под контроль соляные шахты в городе.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала сообщил, что российские силы взяли под контроль центр Соледара. По его словам, ВСУ несут большие потери в боях за город, но продолжают сопротивление.

По словам советника ОПУ Арестовича, Соледар взят в «полуохват», ВСУ удерживают запад и север города. Дорога, ведущая к Соледару с юга, находится под огневым контролем российских войск.

Телеграмм-канал Reedovka публикует фото, на ковром вагнеровцы и Пригожин стоят в музее «Соляная шахта», который находится в центре Соледара. «Это очевидное доказательство взятия Соледара под полный контроль», — пишет канал. 

Пригожин вместе с бойцами ЧВК «Вагнер» находятся в музее «Соляная шахта», который расположен близ западных окраин Соледара. Это еще одно прямое подтверждение, что практически весь город взят под контроль

Соледар имеет стратегическое значение, поскольку находится в центре линии обороны Бахмут — Северск. За оба города уже несколько месяцев идут ожесточенные бои.

Военкор Дмитрий Стешин разместил в своём телеграммка-канале видео из Соледара с той стороны линии фронта. 

«По слухам, там осталось 500 захiстников, офицеры отошли несколько ранее. Если не сдадутся, будут прорываться сегодня ночью, если не прорвуться, ВСУ будут пробовать их деблокировать, силы на это есть, но получится ли — вопрос. Видео поучительное. Отрихтованный боец готов сражаться до конца, это говорят опиодные обезболивающие», — пишет Стешин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)