+26
Сохранить Сохранено 7
×

При покушении на Прилепина погиб его охранник с позывным «Злой»


При покушении на Прилепина погиб его охранник с позывным «Злой»

© Telegram

При взрыве автомобиля Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин, погиб его водитель и охранник — 27-летний уроженец Луганска Александр Шубин с позывным «Злой».

Шубин служил вместе с Прилепиным, затем они вместе работали. «Злой» сопровождал писателя и в поездке в ЛНР, откуда они вместе возвращались домой.

При взрыве Александр Шубин получил травмы несовместимые с жизнью. Он погиб на месте.

Прилепин, находившийся на заднем сиденье «Ауди», остался жив. Он получил серьезные ранения и будет доставлен на лечение в одну из лучших московских клиник.

Автомобиль был взорван вблизи поселка Пионерское под Нижним Новгородом. Взрыв был такой силы, что у «Ауди» оторвало переднюю часть.

По рассказам жителей деревни, 5 мая Прилепин приехал в Пионерское и привез дочь. Его автомобиль всю ночь стоял без охраны — в это время в него могли заложить бомбу. Она находилась под капотом и была направлена на водительское место.

Поскольку Шубин в субботу утром сел за руль, у него не было шансов выжить.

Следственный комитет квалифицировал покушение на Прилепина как теракт. В МВД сообщили, что по горячим следам был задержан возможный соучастник преступления. По информации РЕН ТВ, это 30-летний житель Нижегородской области, недавно получивший российское гражданство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)