+0
Сохранить Сохранено 7
×

При покупке машины через серый импорт россияне потеряли 1,3 млн рублей


При покупке машины через серый импорт россияне потеряли 1,3 млн рублей

Российскую семью обманули на сумму 1,3 миллиона рублей при попытке приобрести автомобиль Toyota Aygo X через серый импорт.

Как рассказала собеседница «Постньюс» Дарья, ее отец наткнулся на объявление о продаже автомобиля в интернете и вышел на контакт с представителем сомнительной компании. После подписания договора и перевода денег, фирма, включая ее сотрудников и веб-сайт, испарилась.

В результате собственного расследования изданию удалось выяснить, что и компания, и ее представитель были фиктивными. За ними скрывалась сеть мошеннических площадок.

В процессе заключения сделки фигурировали различные ИНН, среди которых выступало ООО «Смоленское Кольцо», чья деятельность связана с рекламой и никак не применима к продаже автомобилей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)