+0
Сохранить Сохранено 7
×

При обрушении моста в Гуанчжоу в воду упал пассажирский автобус


При обрушении моста в Гуанчжоу в воду упал пассажирский автобус

Разрушенный мост.

© Центральное телевидение Китая

Пассажирский автобус и еще несколько автомобилей упали в воду в результате обрушения автомобильного моста в южном китайском городе Гуанчжоу после столкновения контейнеровоза с ним. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В сообщении уточняется, что, по предварительной информации, в автобусе в тот момент находился только водитель, связь с ним в настоящее время потеряна.

Администрация морской безопасности Гуанчжоу сообщила, что около 05:30 22 февраля пустой контейнеровоз, следовавший из Наньхая (Фошань) в Наньшу (Гуанчжоу), зацепил мост Лисиньша, проходя через канал Хунци Лишуй, в результате мост разрушился. Причина аварии и количество пострадавших выясняются.

В октябре 2021 года Департамент транспорта провинции Гуандун опубликовал «Аудиторское заключение по оценке воздействия условий навигации проекта по усилению и улучшению противоаварийной способности навигационного моста в районе Наньша города Гуанчжоу (мост Лисиньша, мост Гаосиньша)». В нем указано, что, учитывая потребности в безопасности мостовых конструкций и судоходства, согласована установка средств предотвращения столкновений на опорах ходовых отверстий.

Но с тех пор Морской департамент Гуанчжоу два раза продлевал реализацию проекта, откложив ее сначала на 15 марта 2023 года, а затем на 31 августа 2023 года. Четвертого сентября 2023 года Департамент транспорта провинции Гуандун опубликовал еще одно объявление о продлении срока действия этой операции до 31 августа 2024-го.

В объявлении не упоминается причина задержки проекта.

Кроме того, журналисты CCTV обратили внимание, что 26 июля 2019 года из-за серьезных изъянов в подъездной балке моста Лисиньша мостовая инспекция признала его мостом IV категории. В целях обеспечения безопасности Транспортное бюро района Наньша приняло меры по ограничению проезда транспортных средств общей массой 15 тонн и более по мосту Лисиньша с 26 июля 2019 года.

Однако 2 июля 2020 года Транспортное бюро района Наньша опубликовало объявление об отмене ограничений движения на мосту Лисиньша. В объявлении говорилось, что мост отремонтирован и усилен. После осмотра и оценки группой по инспекции мостов ему была присвоена II категория и предел массы транспортных средств был увеличен до 20 тонн.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 22 февраля

    К сожалению, в наше время такие случаи не редкость. Не всегда мы можем предотвратить ситуации или заранее предусмотреть опасность. Какие-то угрозы можно предвидеть и проявить осторожность. Например, соблюдать технику безопасности. Священное Писание побуждает нас: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются» (Притчи 22:3).

    Ответить
    0 +