Президент Южной Осетии Гаглоев прибыл в Москву на празднование Дня Победы
- 08 мая 2025 10:02
- Евгения Староверова
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев прибыл в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летней годовщине Победы. Об этом сообщает пресс-служба главы Южной Осетии. Гаглоев подчеркнул, что это событие является не просто датой, но и возможностью переосмыслить исторические уроки.
Во время Великой Отечественной войны на фронте сражался каждый пятый житель Южной Осетии. Это праздник, который сплачивает всю нацию, — отметил он.
В состав делегации, сопровождающей президента, вошли Председатель Комитета информации и печати Мария Котаева и временно исполняющий обязанности министра обороны Инал Сабанов. Также ранее было известно, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и лидер Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого прибыли в Москву для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 80-летия Победы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: