+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Южной Кореи раскритиковал Зеленского за утечку о пленных


Президент Южной Кореи раскритиковал Зеленского за утечку о пленных

Президент Южной Кореи Ли Чже Мен выразил критику в адрес украинского президента Владимира Зеленского за раскрытие информации о пересылке Сеулом военнопленных из Северной Кореи. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Х. Ли Чже Мен акцентировал внимание на том, что вопрос «репатриации северокорейских пленных» является сложным и может повлиять на ситуацию на Корейском полуострове.

«Для тех, кто торопится объявить миру о репатриации — и устраивает праздники, приписывая заслуги себе… наше решение сохранить этот вопрос в тайне может выглядеть странным», — отметил президент.

Он подчеркнул недопустимость такого необдуманного и непредусмотрительного подхода, поскольку, взвесив потенциальные угрозы, Сеул решил, что наилучшим решением будет сохранять конфиденциальность вопроса.

«Тех, кто рискует жизнями людей, национальными интересами и безопасностью ради своих мелких выгод, принято считать убийцами или предателями», — заявил лидер Южной Кореи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)