+31
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Сербии заявил, что у Белграда не осталось союзников на Западе


Президент Сербии заявил, что у Белграда не осталось союзников на Западе

Флаг Сербии

Президент Сербии Александр Вучич выступил в парламенте своей республики, затронув тему антироссийских санкций и внешней политики Белграда. По его словам, Сербия будет придерживаться самостоятельного подхода в данной сфере, и это привело к тому, что ЕС больше не смотрит на Белград как на союзника, передает РИА Новости.

Вучич заявил следующее:

«Когда у нас были самые большие потери и войны, у нас были союзники. Сейчас на нас никто не смотрел бы как на союзника из-за вооруженного конфликта на Украине и того факта, что Сербия, руководствуясь своей ответственной и честной позицией, не ввела санкции в отношении России».

Политик добавил, Сербия остается нейтральной страной в военной сфере, но вынуждена находиться среди членов НАТО. При этом, Белград хотел бы, по его словам, проводить максимально возможную самостоятельную политику, но большие игроки не позволяют этого малым странам в полной мере.

Ранее «Ридус» сообщал, что Александр Вучич заявил об отсутствии у него планов вести Сербию на пути присоединения к НАТО, припомнив бомбардировки Югославии в 1990-х.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)