+0
Сохранить Сохранено 7
×

Алаев высказался о возможном возвращении российских клубов в еврокубки


Алаев высказался о возможном возвращении российских клубов в еврокубки

Президент Российской Премьер-Лиги, Александр Алаев, прокомментировал перспективы возвращения российских клубов в еврокубковые соревнования. Он выразил надежду на скорое снятие такого рода запрета:

Для меня самое главное, чтобы нас вернули, потому что сил уже нет — идут двойные стандарты: одним можно все, а мы четыре года забанены. Главное, чтобы было принято единственное справедливое решение — возвращение наших футболистов, — поделился он в интервью «РБ Спорту».

Алаев подчеркнул, что процесс восстановления позиций российских команд в клубном рейтинге УЕФА может быть начат лишь после их возвращения на международную арену.

Касательно самого возвращения я могу сделать прогноз: не имея отбора на Евро в марте 2027-го, российские клубы в следующем году будут в еврокубках. Это мой прогноз‑мечта.

Российские команды не участвуют в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года. Недавно стало известно, что возвращение сборной России на международную сцену может быть отложено до 2027 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)