Президент России Путин: я стараюсь делать то, чего не имею права не делать
- 05 декабря 2025 07:31
- Наиль Каримов
Президент Российской Федерации Владимир Путин поделился своим личным принципом, который помогает ему в принятии решений на посту главы государства. Он подчеркнул, что старается выполнять те шаги, которые «не может себе позволить не предпринять».
В интервью для канала India Today он заявил: «Вы знаете, существует одно правило, которое является моим личным девизом, и оно широко известно: я стремлюсь делать то, что не просто необходимо, а то, чего я не имею права не делать. Идти на это нужно, несмотря ни на какие обстоятельства».
В ответ на вопрос о том, сожалеет ли он о каком-либо из своих решений, российский лидер отметил важность избегания серьезных ошибок, придерживаясь принципа «спешить медленно». Кроме того, Путин подчеркнул, что оглядываться в прошлое и сожалеть о сделанном не имеет смысла.
В ходе интервью, президент с легкой иронией сравнил индийских журналистов со спецслужбами, отметив, что они следили за его рабочим расписанием в течение трех дней. Путин прибыл на авиабазу ВВС Палам 4 декабря, начиная свой двухдневный визит в Индию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: