+0
Сохранить Сохранено 7
×

Президент РКФ заявил о пользе черники и тыквы в рационе собак


Президент РКФ заявил о пользе черники и тыквы в рационе собак

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев отметил, что черника, тыква и гречка могут быть полезны для собак. Об этом он рассказал в беседе с РИАМО, подчеркнув, что в рационе домашних животных следует с осторожностью относиться к новинкам и привлекательным предложениям с рынка. По его словам, для собак достаточно простого сбалансированного питания.

Эксперт выделил чернику и льняное масло как особенно полезные продукты для собак. Черника действует как природный антибиотик, а льняное масло, содержащее Омега-3, улучшает состояние шерсти и функций желудочно-кишечного тракта.

К числу полезных добавок могут быть отнесены и гречка с тыквой, добавил Голубев. Гречневая крупа богата клетчаткой и белком, что полезно для собак в качестве перекуса, а сырая тыква помогает в профилактике мочекаменной болезни. Важно помнить, что тыквенные семечки не усваиваются организмом собак.

Ранее Голубев предупреждал о вредоносном воздействии шоколада на здоровье собак.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)