+0
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Польши не пригласил главу МИД на полет в Нью-Йорк


Президент Польши не пригласил главу МИД на полет в Нью-Йорк

Президент Польской Республики Кароль Навроцкий принял решение не приглашать министра иностранных дел Радослава Сикорского на свой рейс в Нью-Йорк для участия в 80-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщил Павел Вроньский, официальный представитель Министерства иностранных дел Польши.

На платформе Х Вроньский отметил, что ранее была принята традиция, согласно которой президент Польши включал руководителя внешнеполитического ведомства в состав пассажиров самолета, направляющегося на сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

Вместе с тем, Марчин Пшидач, возглавляющий Бюро международной политики при канцелярии президента, подчеркнул, что министр Сикорский не подавал официального запроса на совместное путешествие с президентом. Пшидач пояснил это журналистам, указав:

"На сегодняшний день заявки о том, чтобы министр Сикорский летел в одном с президентом рейсе, во дворец президента не поступило".

Стоит упомянуть, что президент Навроцкий и министр Сикорский представляют разные политические блоки. Кароль Навроцкий одержал победу на последних президентских выборах при поддержке партии Право и справедливость, возглавляемой Ярославом Качиньским. Радослав Сикорский, в свою очередь, является членом правящей коалиции под руководством премьер-министра Дональда Туска.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)