+0
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Польши Навроцкий заявил о кризисе политической системы


Президент Польши Навроцкий заявил о кризисе политической системы

Президент Польши Кароль Навроцкий выразил серьезную обеспокоенность в связи с эскалацией внутреннего политического конфликта в стране во время своего выступления, приуроченного к Дню конституции. Он подчеркнул, что нынешние проблемы в Польше выходят за рамки просто политических и затрагивают фундаментальные аспекты системы.

Навроцкий заявил: "Мы находимся в такой стадии, когда политическое противостояние переступило границы дозволенного, подрывая общество и семейные ценности, нанося ущерб системе и основам польской государственности".

Президент указал, что в политические процессы вовлечены государственные институты, которые изначально не предназначены для участия в политических дебатах. Он пояснил:

"Институты, которые должны обеспечивать стабильность и преемственность государства, втянуты в политико-партийные разборки с четырех- или пятилетней перспективой. Это политическое участие порождает новые конфликты и хаос в системе верховенства закона".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)