+0
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Ирана Масуд Пезешкиан осудил убийство Хаменеи


Президент Ирана Масуд Пезешкиан осудил убийство Хаменеи

Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил осуждение в связи с убийством Хаменеи, назвав этот акт «тяжким преступлением», и заверил, что ответные меры последуют. Согласно информации агентства Al Jazeera, которая ссылается на заявление его администрации, глава государства дал соответствующую оценку произошедшему. Пезешкиан подчеркнул, что Иран, объединив силы и проявив решимость, при поддержке исламского мира и свободных народов на планете, намерен привести виновников и организаторов данного серьезного нарушения к ответственности, чтобы они пожалели о своих деяниях.

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф жестко охарактеризовал лидеров США и Израиля, назвав их «грязными преступниками», которые из-за своих постоянных нападок на Иран встретятся с «сокрушительными ударами».

28 февраля произошло нанесение удара по Ирану со стороны Израиля и США. В ответ, Иран атаковал американские военные базы на Ближнем Востоке и израильские территории. В столице страны, Тегеране, прогремели несколько взрывов. В результате атак погибли такие высокопоставленные лица, как верховный лидер Ирана Али Хаменеи, секретарь Совета обороны адмирал Али Шамхани и главнокомандующий КСИР Мохаммад Пакпур. Жилье лидера было уничтожено, а правительство объявило 40-дневный траур и семь дней нерабочими.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)