+0
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Франции Макрон обвинил Россию в ударе по Киево-Печерской лавре


Президент Франции Макрон обвинил Россию в ударе по Киево-Печерской лавре

Президент Франции Эмманюэль Макрон возложил вину на Россию за удар по Киево-Печерской лавре, расположенной в Киеве, и заявил о своем намерении добиваться прекращения огня.

Глава дипломатии Европейского Союза Кая Каллас также выразила обвинения в адрес России, подчеркнув, что удар был нанесен по объекту, находящемуся под охраной ЮНЕСКО. Об этом сообщает RT.

С другой стороны, Министерство обороны Российской Федерации ранее сообщило, что удар по монастырю произошел в результате падения ракеты американской системы ПВО Patriot. В качестве вероятной причины названы поставки со стороны Запада боеприпасов с истекшим сроком годности Украине. В ночь на 15 июня российские Вооруженные силы осуществили массированный удар по военным объектам, включая Киев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)