Президент Emirates предупредил о пересмотре рейсов из-за налетов БПЛА
- 03 июня 2025 01:06
- Сергей Герасименко
Авиакомпания Emirates может пересмотреть свое расписание полетов в Россию в связи с налетами беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил президент авиакомпании Тим Кларк в интервью агенству Bloomberg во время ежегодного собрания Международной ассоциации воздушного транспорта, прошедшего в Нью-Дели.
Кларк отметил, что в последнее время обстановка становится все более тревожной и подчеркнул, что при малейших признаках угрозы компания готова оперативно отреагировать, минимумом свернув свои операции.
По словам главы Emirates, авиакомпания тщательно разрабатывает планы на случай непредвиденных ситуаций, особенно в отношении посадок в российском воздушном пространстве. Однако Кларк добавил, что на данный момент прекращение полетов не рассматривается.
При этом, в ноябре 2023 года, компания Emirates сообщила РИА Новости, что продолжает выполнять рейсы в Россию в обычном режиме и не планирует приостанавливать авиасообщение. Emirates, одна из ведущих авиакомпаний мира, в настоящее время осуществляет полеты в Москву и Санкт-Петербург.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: