Президент ЦАР Туадера поздравил россиян с Рождеством в Банги
- 07 января 2025 19:03
- Сергей Беленький
Президент Центральноафриканской Республики, Фостен-Арканж Туадера, посетил Российский центр науки и культуры в городе Банги накануне празднования Рождества Христова, как сообщили в официальном Telegram-канале Русского дома.
Согласно сообщению, состоявшийся визит был приурочен к поздравлению российских граждан, работающих в ЦАР, с Рождеством. Руководству страны была представлена презентация, подводящая итоги деятельности центра за предыдущий год.
В рамках визита был организован праздничный вечер для граждан России, проживающих и трудящихся в Центральноафриканской Республике. Особую торжественность мероприятию придало видеообращение митрополита Зарайского Константина, патриаршего экзарха Африки, который от имени Русской православной церкви обратился к соотечественникам и жителям ЦАР.
"От имени Русской православной церкви обратился к соотечественникам и жителям ЦАР."
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: