Президент Бурунди поблагодарил Путина за теплый прием в Москве
- 28 октября 2026 20:54
- Аркадий Грибенко
Президент Бурунди, который в настоящее время также возглавляет Африканский союз, Эварист Ндайишимийе, обратился к российскому президенту Владимиру Путину, назвав его братом, и выразил благодарность за теплый прием.
"Ваше превосходительство, господин президент Владимир Путин. Дорогой брат, ваше превосходительство, дамы и господа главы государств и правительств, уважаемые гости, в первую очередь я хотел бы поблагодарить его превосходительство, президента Владимира Путина, его правительство и народ России за теплый прием, который нам был оказан," — заявил Ндайишимийе в ходе пленарной сессии саммита "Россия — Африка".
Он отметил, что этот форум предоставляет уникальную возможность для укрепления диалога между Россией и Африканским континентом.
"Большое спасибо за отличную организацию этого события. Это уникальная возможность для нас углубить диалог между Россией и Африкой," — подчеркнул президент Бурунди.
Третий саммит и Экономический и гуманитарный форум "Россия — Африка" проводятся в Москве 28–29 октября. РИА Новости выступает информационным партнером саммита и форума.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: