+32
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Бразилии Силва предложил Украине отказаться от Крыма для наступления мира


Президент Бразилии Силва предложил Украине отказаться от Крыма для наступления мира

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва предложил Зеленскому и украинскому народу отказаться от попытки завоевания Крыма, чтобы в стране наступил мир.

Силва подчеркнул, что мир нуждается в спокойствии. Он уверен, что, если Украина уступит Крым России, который и так вошел в состав РФ в 2014 году, боевые действия прекратятся. Об этом сообщает газета Le Figaro.

Бразильский президент считает, что «Россия не сможет захватить Украину». Российские власти неоднократно заявляли, что спецоперация не является захватнической. Она проводится для демилитаризации и денацификации соседней страны.

Пока Силва призывает найти решение украинского кризиса, Киев заявляет, что не пойдет ни на какие территориальные компромиссы, в том числе в вопросе Крыма, который Украина считает своим.

Известно, что Силва планирует выступить посредником в предстоящих переговорах между Украиной и Евросоюзом. Иностранные СМИ делают предположение, что таким образом бразильский президент хочет вернуть государство на политическую арену.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)