+0
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Бразилии объявил об укреплении торговых связей с миром


Президент Бразилии объявил об укреплении торговых связей с миром

Бразилия смогла значительно уменьшить свою зависимость от Соединенных Штатов и установить прочные экономические отношения с множеством стран мира. Это позволит государству избежать экономических трудностей в связи с введением США пошлин на бразильские товары, сообщил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Сегодня зависимость Бразилии от Соединенных Штатов снизилась по сравнению с прошлым. Наша страна создала обширные торговые связи с международным сообществом, что открывает перед нами большие экономические возможности

Лула да Силва отметил, что Бразилия высоко ценит сотрудничество с США, однако не готова идти на уступки по вопросам, касающимся национального суверенитета. В частности, он подчеркнул, что угрозы со стороны Вашингтона не заставят бразильское руководство отказаться от намерения найти альтернативные финансовые механизмы для работы с партнерами из БРИКС.

Я твердо убежден в необходимости создания собственной валюты для торговли с другими странами

Ранее правительство США ввело 50-процентные пошлины на некоторые товары из Бразилии. Глава Бразилии ранее заявлял о возможности ответных мер, но позже выразил надежду, что бразильская делегация под руководством вице-президента Жералду Алкмина сможет договориться о пересмотре американских тарифов в ходе переговоров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)