+-1−
Сохранить Сохранено 7
×

Президент Ас-Сиси завершит срок полномочий в 2030 году, не изменяя конституцию


Президент Ас-Сиси завершит срок полномочий в 2030 году, не изменяя конституцию

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил, что его пребывание на посту главы государства завершится в 2030 году, и изменение конституции ради продления срока правления не планируется. Ас-Сиси подчеркнул значимость сохранения конституции без изменений, заявив:

"В 2030 году, если я останусь жив, мой срок полномочий в стране завершится. Этот вопрос полностью урегулирован и не подлежит дальнейшему обсуждению", - заявил он на церемонии выпуска курсантов Египетской военной академии, сообщает портал Ahram online.

Ас-Сиси впервые одержал победу на выборах президента в 2014 году и был переизбран на второй срок в 2018 году. В 2019 году после конституционного референдума его полномочия были расширены и продлены до шести лет. Поправки также позволили ему претендовать на третий срок. В декабре 2023 года ас-Сиси снова был избран на пост президента Египта, теперь на шестилетний срок в соответствии с конституционными изменениями.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1−

 

   

Комментарии (0)