Пресс-служба ЗАЭС: Радиационный фон в норме после отключения электричества
- 20 июня 2026 18:27
- Алена Перевозчикова
Радиационный фон на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) остаётся в пределах нормы после отключения внешнего электроснабжения. Об этом сообщила пресс-служба станции. В официальном сообщении, опубликованном в Telegram-канале ЗАЭС, указывается, что радиационный фон в зоне наблюдения также соответствует естественным значениям.
«Ситуация находится под постоянным контролем специалистов Запорожской АЭС», — отмечается в заявлении.
Кроме того, пресс-служба проинформировала, что при прекращении подачи внешнего электроснабжения, ЗАЭС была переведена на резервные дизель-генераторы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: