+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пресс-служба UNE сообщила о затянувшемся блэкауте на Кубе


Пресс-служба UNE сообщила о затянувшемся блэкауте на Кубе

Масштабный блэкаут на Кубе продолжился на фоне длительных проливных дождей. О данном инциденте стало известно от пресс-службы государственной энергетической компании (UNE) через Telegram.

Как пояснили в компании, 3 августа на 17:05 по местному времени (что соответствует 00:05 4 августа по московскому времени) неблагоприятные погодные условия вновь вызвали проблемы в работе сети, что отразилось на состоянии подключенных генерирующих мощностей. В UNE подтвердили, что принимаются все меры для устранения проблемы.

Днем ранее Куба снова пережила масштабный сбой в электроснабжении, что стало пятым подобным случаем за прошедший месяц, по данным издания Cubadebate.

Последние годы характеризуются в стране регулярными крупными перебоями в поставках электроэнергии, вызванными устаревшей инфраструктурой генерирующих мощностей и нехваткой топлива.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)