+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Пресс-служба УМВД изъяла у жителя Приморья свыше 40 кг марихуаны


Пресс-служба УМВД изъяла у жителя Приморья свыше 40 кг марихуаны

В Приморском крае правоохранительные органы изъяли у одного из жителей села Галенки более 40 кг марихуаны, сообщили в пресс-центре Управления МВД региона.

Сотрудники отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Октябрьскому округу, проведя оперативно-разыскные мероприятия, обнаружили и изъяли у 59-летнего мужчины из села Галенки вещество растительного происхождения. Согласно экспертным заключениям, изъятое является наркотическим средством — каннабисом (марихуаной) массой более 43 килограммов.

Задержанный признал свою вину, пояснив, что самостоятельно собрал и высушил маньчжурскую коноплю, хотя знал, что её оборот в Российской Федерации запрещён. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведётся расследование.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)