+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пресс-служба судов: Нарушители пытались доставить наркотики в колонию


Пресс-служба судов: Нарушители пытались доставить наркотики в колонию

В Ивановской области злоумышленники, пытавшиеся переправить наркотики в колонию с помощью арбалетной стрелы, получили по пять лет заключения. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Ивановский районный суд рассмотрел дело против двух мужчин, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков организованной группой с предварительным сговором в значительном размере. В обвинительном заключении отмечено, что один из подсудимых приобрёл стрелу для арбалета в магазине и, получив наркотическое средство от неустановленного лица, упаковал его и закрепил на стреле. Затем он передал арбалет и стрелу второму обвиняемому, который выстрелил в сторону территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области.

Планировалось, что содержимое стрелы дойдёт до осуждённого, отбывающего наказание в данной колонии. Преступный замысел был раскрыт после того, как дежурный учреждения обнаружил стрелу с запрещённым вложением. Оба фигуранта дела признали свою вину и выразили раскаяние.

Суд постановил каждому из них назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)