Пресненский суд арестовал двух мужчин после стрельбы у Патриарших
- 09 сентября 2024 18:49
- Илья Осипенко
Пресненский суд Москвы взял под стражу двух мужчин, задержанных после инцидента со стрельбой у ресторана в районе Патриарших прудов, сообщает агентство РИА Новости.
Согласно информации из суда, «Постановлениями Пресненского районного суда города Москвы удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сивакова Руслана Фрунзевича и Харитонова Дмитрия Вадимовича на срок 1 месяц 28 суток, до 2 ноября 2024 года», — сообщила представитель суда.
Оба задержанных подозреваются в совершении хулиганства, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данным московской прокуратуры, в воскресенье в ресторане на улице Малая Бронная произошел конфликт между гражданами, при котором, по предварительным сведениям, использовалось травматическое оружие. О пострадавших информация не поступала.
Столичное управление МВД сообщило агентству, что задержан один человек, который был в состоянии алкогольного опьянения; у него были обнаружены два травматических пистолета. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Кроме того, в ведомстве сообщили, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову представить доклад по уголовному делу и о выявленных в ходе расследования обстоятельствах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: