+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Турции обвинил ИГИЛ во взрывах в Анкаре


Премьер Турции обвинил ИГИЛ во взрывах в Анкаре

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу считает боевиков «Исламского государства» ответственными за двойной теракт в Анкаре, который унес жизнь 128 человек. По мнению главы правительства, террористы ИГ — «главные подозреваемые» в этом преступлении, передает агентство AFP.

Накануне о том, что Анкара рассматривает версию о следе «Исламского государства» в организации теракта в столице Турции, сообщал Reuters со ссылкой на источники в правительстве.

В первые часы после теракта Давутоглу утверждал, что к нему может быть причастна любая радикальная группировка, включая исламистские, курдские и крайне левые.

Террористическая группировка «Исламское государство» известна тем, что берет на себя ответственность в том числе за те теракты, к которым она не имеет отношения. В случае со взрывами в Анкаре какой-либо реакции со стороны ИГ не последовало. Представители турецкой оппозиции высказали мнение, что власти вскоре используют имидж «Исламского государства» для того, чтобы возложить на него ответственность за теракт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)