+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Польши Туск посетит завершённый участок оборонительной линии


Премьер Польши Туск посетит завершённый участок оборонительной линии

Польша успешно завершила первый отрезок укрепительных сооружений на своей границе с Российской Федерацией. Премьер-министр страны Дональд Туск посетит этот участок 30 ноября. Данную информацию сообщила канцелярия польского правительства.

Согласно заявлению, опубликованному на сайте канцелярии Туска, визит премьер-министра на первый завершённый участок оборонительной линии, именуемый «Восточный щит», запланирован на 30 ноября в 9:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). Данный участок располагается в том месте, где село Домбрувка граничит с Калининградской областью РФ в районе Заозерного, что подтверждается указанными польскими властями координатами.

1 ноября Дональд Туск объявил о начале строительства оборонительных сооружений в рамках программы «Восточный щит» на границе с Россией. Программа была анонсирована польскими властями в начале мая и предусматривает бюджет в 10 миллиардов злотых (приблизительно 2,5 миллиарда долларов США). Завершение проекта планируется в 2028 году.

В 800-километровой приграничной зоне на территориях, соприкасающихся с Белоруссией и Россией, планируется создание рвов, размещение минных полей, установка противотанковых ежей и разработка системы активного наблюдения.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)