+1
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер-министр Эстонии пожаловалась на отсутствие подходящей для нее одежды


Премьер-министр Эстонии пожаловалась на отсутствие подходящей для нее одежды

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас оказалась без необходимой одежды. На это она сама пожаловалась в социальных сетях.

«Сотрудники посольства и супруга посла собрали одежду, из которой можно выбрать, что надеть на утренние интервью», — в Instagram* (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) сторис Каллас показала несколько пар обуви, поставленные в ряд, и одежду, разложенную на диванах.

Каллас заметила, что вся предложенная одежда оказалась ей велика, но, вместе с тем, она смогла сделать удобные комбинации.

«Все предложенные вещи были мне большими, но вещи трёх человек превратились в полноценный образ. Я очень благодарна сотрудникам посольства», — также сказала она.

Публикация на эстонском портале Delfi собрала множество комментариев читателей, многие из которых указывали на то, что и «сильные мира сего» порой сталкиваются с самыми человеческими проблемами. Некоторые были с откровенным юмором.

«Собрали? Очень трогательно. Чемодан дома забыла? В Эстонии собирать одежду всем посольством зарубежному гостю -премьеру одежду не пришлось бы. Эта проблема решается на раз-два. Поехал в круглосуточную „Призму " и оделся с иголочки. В большом выборе тенниски, брюки карго и тому подобные вещи.Сейчас в высоких кругах США дресс-код и фейс-контроль отсутствует и встречают не по одежде. Руководитель одной страны это доказал», — написал один из пользователей.

«Раз не написали куда исчезла одежда Премьера, значит это закрытая информация. Да, собственно, какая разница.

Вопрос в другом.

Почему одежда тамошних дипломатов оказалась велика. Налегают на фастфуд? Стараются вес набрать что бы не отличаться от " среднего американца'? В Эстонии сотрудники аппарата МИД весьма стройные и спортивные», — утверждал еще один.

Кая Каллас накануне была на ежегодном ужине Gridiron Club в качестве почетного гостя. Это мероприятие, на котором собираются ведущие американские журналисты и политики как республиканцев, так и демократов. Главе эстонского правительства выделили место за столом президента США Джо Байдена.

Клуб Gridiron, основанный 139 лет назад в Вашингтоне, является одной из старейших и самых престижных журналистских ассоциаций в мире. Почти каждый президент Соединенных Штатов, начиная с 1885 года, выступал на их ежегодном собрании. Мероприятие также известно своими острыми юмористическими выступлениями на актуальные темы. Всего на ужин было приглашено порядка 650 человек.

«Для меня это большая честь и уникальный опыт. Иностранных гостей на ужины в Gridiron приглашают редко. Такие приглашения показывают, что Эстония выделяется как союзник», — поделилась своими эмоциями от приглашения г-жа Каллас.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)