+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Ливана Наваф Салам обвинил Израиль в военном преступлении


Премьер Ливана Наваф Салам обвинил Израиль в военном преступлении

Премьер-министр Ливана Наваф Салам обвинил Израиль в совершении военных преступлений в связи с недавними авиаударами на юге Ливана, которые привели к гибели журналистки Амаль Халиль и нарушили работу спасательных служб.

В обращении, переданном РИА «Новости», Салам указал, что удары Израиля, помимо прочего, препятствовали доступу к пострадавшему району спасателей, что в совокупности также расценивается как военное преступление.

Глава правительства отметил, что атаки на журналистов и блокирование работы спасательных служб, а также повторное нанесение ударов по местам их расположения после прибытия команд оказывают серьезное давление и несут угрозу журналистскому сообществу, что вызывает недоумение и осуждение со стороны Ливана. Премьер подчеркнул, что страна будет настаивать на международном рассмотрении этих инцидентов и привлечении виновных к ответственности.

Салам выразил глубокую скорбь семье погибшей журналистки Амаль Халиль, ее коллегам и всей журналистской общине Ливана, выразив также надежду на скорейшее восстановление здоровья раненой журналистки Зейнаб Фарадж.

Ранее, согласно сведениям Национального агентства новостей Ливана, авиаудар в поселении Тайри на юге страны привел к ранению двух журналисток. Из-за разрушения дороги вторым ударом и действий израильских военных доступ спасателей к месту происшествия был заблокирован.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)