+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер Литвы требует отставки министра культуры Адомавичюса


Премьер Литвы требует отставки министра культуры Адомавичюса

Премьер-министр Литвы Инга Ругинене объявила, что министр культуры Игнотас Адомавичюс должен принять решение о своём уходе с поста после того, как отказался прямо ответить на вопрос о статусе Крыма.

Министр культуры должен сделать выбор в пользу освобождения должности. Мне действительно жаль из-за таких заявлений. Уверена, что сам министр культуры скоро объявит о своём решении.

— передаёт слова премьер-министра национальное радио LRT. Ругинене охарактеризовала заявления Адомавичюса по вопросу Крыма как «совершенно неприемлемые» как для неё лично, так и для всей правящей коалиции.

Ранее в городе Одесса прошёл митинг, участники которого настаивали на отставке мэра Геннадия Труханова, обвиняя его в якобы продвижении «пророссийских настроений».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)