+0
×

Премьер-лига. 1-й тур. "Спартак" вырвал победу во Владикавказе и другие матчи

0 19 375

Игроки ЦСКА Сейду Думбия и "Ростова" Бенуа Ангбва в матче чемпионата России по футболу: ЦСКА - "Ростов". © Валерий Шарифулин/ИТАР-ТАСС

В стартовом матче чемпионата России по футболу сезона-2012/2013 были забиты пять голов. Московский "Локомотив" в Саранске победил новичка премьер-лиги "Мордовию" со счетом 3:2. Железнодорожники играли в своей новой гостевой форме черного цвета.

Голы: 1:0 - Панченко (16), 1:1 - Торбинский (29), 1:2 - Оздоев (33), 1:3 - Чорлука (38), 2:3 - Осипов (62).

После матча хорватский тренер "Локомотива" Славен Билич дал свое первое интервью на русском языке.

Чемпионат продолжился в субботу. В первом матче дня ЦСКА в Химках обыграл "Ростов" со счетом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил Сейду Думбья. В Нижнем Новгороде "Волга" сотворила мини-сенсацию, обыграв в меньшинстве "Динамо" - 1:0. Единственный гол На 69-й минуте забил Александр Шуленин. В послднем матче субботы "Спартак" во Владикавказе победил "Аланию" - 2:1.

В рамках первого тура также состоятся следующие матчи: 22 июля: "Зенит" — "Амкар"; "Анжи" — "Кубань"; "Крылья Советов" — "Терек"; 23 июля: "Краснодар" — "Рубин".

13:15 - Итальянский тренер Фабио Капелло, который в ближайшее время должен подписать контракт с РФС, прибыл на "Арену Химки", где через 15 минут начнется матч ЦСКА - "Ростов".

Новый тренер российской сборной Фабио Капелло (справа) перед началом матча 1-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги между ПФК ЦСКА и ФК "Ростов". © Антон Денисов/РИА Новости

13:35 - Перед началом матча нападающий ЦСКА Сейду Думбья получил специальный приз от газеты "Труд", который с 1958 года вручается лучшему бомбардиру отечественного чемпионата. В 42 матчах ЧР-2011/2012 футболист забил 28 голов.

13:40 - Между тем, "Арсенал" не взял Андрея Аршавина в азиатское турне. Слухи о возвращении капитана сборной России в "Зенит" все больше похожи на правду.

13:58 - Как только что сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, Капелло подпишет контракт с РФС в среду. До этого он в воскресенье посетит матч "Зенит" - "Амкар" и слетает домой за вещами

13:43 - Счет в матче ЦСКА - "Ростов" открыт на 55-й минуте. Первый гол армейцев в сезоне забил лучший бомбардир прошлого чемпионата Сейду Думбья - 1:0 в пользу ЦСКА.

15:23 - Матч завершен - 1:0 победа ЦСКА.

16:30 - В Нижнем Новгороде начался второй матч дня. Обновленный губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым клуб под названием "Волга" принимает московское "Динамо".

17:37 - Первую красную карточку чемпионата России получил полузащитник "Волги" Илья Максимов, который грубо подкатился под игрока "Динамо" Кристиана Нобоа.

17:57 - "Волга" забивает в меньшинстве! На 69-й минуте отличился Александр Шуленин.

18:20 - Счет до конца матча не изменился. "Динамо", давайдосвидания", - говорят болельщики "Волги".

20:00 - Во Владикавказе начался последний матч субботы. "Алания" принимает дома московский "Спартак".

20:01 - "Спартак" забивает уже на первой минуте - отличился Эменике.

20:14 - Ничего себе, "Алания" сравняла. 14-я минута - Арсен Хабулов

21:52- "Спартак" вырывает победу в матче - 2:1. На 86-й минуте в свои ворота забил Антон Григорьев