×

Премьер-лига. 1-й тур. "Анжи" и "Зенит" одержали победы и другие матчи

15 14 286

Петровский стадион в Санкт-Петербурге. © Юрий Белинский/ИТАР-ТАСС

В воскресенье состоятся три матча первого тура российского футбольной премьер-лиги. В пятницу и субботу уже было сыграно четыре игры. "Локомотив" обыграл в гостях "Мордовию" (3:2), ЦСКА победил дома "Ростов" (1:0), "Динамо" проиграл в Нижнем Новгороде "Волге (0:1), а "Спартак" вырвал победу у "Алании" во Владикавказе (2:1).

В воскресенье чемпион России "Зенит" обыграл дома "Амкар" со счетом 2:0, а "Крылья Советов" и "Терек" сыграли в Самаре вничью 1:1. В последнем матче дня махачкалинский "Анжи" одержал волевую домашнюю победу над "Кубанью" - 2:1.

В понедельник состоится последний матч тура - "Краснодар" дома примет "Рубин".

15:37 - Фабио Капелло уже 37 минут наблюдает унылый футбол на стадионе "Петровский". Это чемпион России играет или что вообще?

Фабио Капелло © Роман Яндолин/Ridus.ru

15:40 - Стоило написать об унылой игре, как "Зенит" забил. Кержаков попал в ворота. Невероятно, но факт 1:0.

Кержаков открывает счет голам "Зенита" в новом сезоне. © Роман Яндолин/Ridus.ru

16:50 - Кержаков делает дубль и выходит в лидеры гонки бомбардиров, "Зенит" побеждает со счетом 2:0. Второй гол нападающий сборной России забил с пенальти.

18:40 - В Самаре проходит второй тайм матча "Крылья Советов" - "Терек". Счет пока не открыт.

19:14 - Луис Кабальеро с пенальти сравнивает счет за 8 минут до конца встречи.

19:30 - Матч завершен - 1:1. Первая ничья чемпионата.

20:10 - В Махачкале начался последний матч дня. "Кубань" повела в счете в игре с "Анжи" уже на первой минуте. Мяч в свои ворота забил Жоао Карлос.

20:47 - "Анжи" сумел отыграться. На 31-й минуте отличился Самуэль Это'О. Казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счете, но Ласина Траоре на 43-й минуте забил второй гол в ворота "Кубани", за которую он выступал до перехода в "Анжи".

20:56 - Во втором тайме голов забито не было. 2:1 - победа "Анжи".